Huvitav ja põnev reis Moskvasse 30. aprill Aleksey Kulev

На весенних каникулах ученики 7-9 классов нашей школы были на экскурсии в столице России г. Москве. За три дня ребята много узнали об этом огромном и удивительном городе и довольно много посмотрели. Конечно, они были и на Красной площади, и на Старом Арбате. Посетили Храм Христа Спасителя, где познакомились с его историей. Были на экскурсии на всемирно известной шоколадной фабрике «Красный октябрь», где вдоволь напробовались шоколада и узнали о пути шоколада в Европу. Изучали необычные физические и химические явления в научном центре для детей - Эксперементариуме. На ВДНХ рассмотрели макет Москвы в миниатюре и посетили Музей космонавтики. А ночная экскурсия по Москве показала город совершенно с другой стороны. И Воробьевы горы, и МГУ, и Поклонная гора, и широкие проспекты играли сотнями огней. Но самой запоминающейся, наверное, была экскурсия в самое высокое здание Москвы в «Москва-сити». На 96 этаже с панорамой на 360 градусов Москва была как на ладони. Бонусом этой экскурсии стала фабрика мороженого, самая высокая в мире, где ребята вдоволь наелись мороженого.

?? ???????? ????????? ??????? 7-9 ??????? ????? ????? ???? ?? ????????? ? ??????? ?????? ?. ??????. ?? ??? ??? ?????? ????? ?????? ?? ???? ???????? ? ???????????? ?????? ? ???????? ????? ??????????. ???????, ??? ???? ? ?? ??????? ???????, ? ?? ?????? ??????. ???????? ???? ?????? ?????????, ??? ????????????? ? ??? ????????. ???? ?? ????????? ?? ???????? ????????? ?????????? ??????? «??????? ???????», ??? ??????? ????????????? ???????? ? ?????? ? ???? ???????? ? ??????. ??????? ????????? ?????????? ? ?????????? ??????? ? ??????? ?????? ??? ????? - ?????????????????. ?? ???? ??????????? ????? ?????? ? ????????? ? ???????? ????? ????????????. ? ?????? ????????? ?? ?????? ???????? ????? ?????????? ? ?????? ???????. ? ????????? ????, ? ???, ? ????????? ????, ? ??????? ????????? ?????? ??????? ?????. ?? ????? ??????????????, ????????, ???? ????????? ? ????? ??????? ?????? ?????? ? «??????-????». ?? 96 ????? ? ????????? ?? 360 ???????? ?????? ???? ??? ?? ??????.

??????? ???? ????????? ????? ??????? ??????????, ????? ??????? ? ????, ??? ?????? ??????? ??????? ??????????.