Kirjanduslik mäng teiste klasside õpilastele „Lõbu ja naer-kõigile“ N. Nossovi jutustuste järgi 28. jaanuar Kohtla-Järve Kesklinna Põhikool

Носов - детских книг творец.
Ну, какой он молодец!
Сколько книг смешных, чудесных
Написать он нам успел.
Доброту, и смех, и юмор,
Показать всем нам хотел.

Уроки внеклассного чтения в начальной школе стали неотъемлемой частью уроков чтения. Ежемесячно дети знакомятся с произведениями разных писателей. В этот раз ребята читали произведения Н. Носова. 27 января второклассники нашей школы приняли участие в литературном квесте по произведениям этого писателя. Каждая команда получила маршрутный лист, по которому она должна была посетить три станции и показать свои знания по прочитанным книгам. Ребята старались проявить свою смекалку, ловкость, умение дружно работать в команде и быстро отвечать на вопросы. На каждой станции их ждали свои задания.

На станции «Игровая» дети участвовали в подвижных играх «Попади в цель», «Пойми меня», находили слова-ассоциации, пели караоке.

На станции «Выставка книг» ученики познакомились с биографией Н. Носова. Им была показана выставка книг писателя.  В конце каждый ребёнок ответил на вопрос о творчестве и жизни автора.

На станции «Компьютерная» была предложена викторина по прочитанным произведениям. Весело и интересно прошло время. Каждая команда получила диплом за активное участие в мероприятии.

Учителя 2-х классов:

Елена Раэ

Лидия Ляпина

Любовь Родина

Носов - детских книг творец.
Ну, какой он молодец!
Сколько книг смешных, чудесных