Õpetajad õpivad ka ... 07. veebruar Kohtla-Järve Kesklinna Põhikool

31 января не только ученики, но и учителя Кохтла-Ярвеской Кесклиннаской основной школы получали знания и отрабатывали свои навыки. Профессиональный психолог рассказал о механизмах и динамике возникновения синдрома выгорания, познакомил с комплексными подходами профилактики выгорания и протестировал учителей на выявление убеждений и установок. На практическом занятии педагоги освоили методики работы по коррекционной программе на восстановление «жизненных сил участников», применяли арт-терапевтические техники, практики работы с телесными и эмоциональными блоками, танце-двигательная терапией.  Хочется верить, что такие курсы благоприятно отобразятся на самочувствии коллег, поспособствуют сплочению коллектива, а учителя, в свою очередь, смогут применить полученные знания в работе с учениками.