Õppeainete lõimimine läbi teema "Taimed"

Loomise kuupäev 21.04.2023

В современном обществе интеграция является одним из эффективных подходов к процессу обучения школьников и реализации перехода обучения на эстонский язык. Интегрированный подход благотворно влияет на развитие творческих, познавательных и конечно языковых способностей учащихся.

Одним из примеров интеграции в нашей школе служит проект «РАСТЕНИЯ». Проект длиться с середины апреля до начала июня. В проекте задействованы такие учебные предметы как: эстонский язык, природоведение, искусство, математика. В рамках проекта третьеклассники будут выращивать растения, изучать их строение, процесс фотосинтеза, исследовать рост растений в почве и на гидропонике. В проекте затронута также тема и здорового питания. Выращенные растения (петрушка, лук, укроп, шпинат, руккола и другие) ребята предложат к употреблению в пищу всем учащимся школы в столовой.

Начало положено! В мае порадуем Вас результатами!

Наталья Кокорева

Viimati muudetud 24.04.2023.