Meie lood

Seinaleht "2019 on eesti keele aasta". Kollektiivne loovtöö. 04. märts Aleksey Kulev

Творческая коллективная работа. Стенгазета на тему «2019 – год эстонского языка»

Как мы знаем, наступивший 2019 год стал годом эстонского языка. По всей стране отмечается столетие эстонского языка в статусе государственного. Мероприятия и проекты будут проходить в течение всего года, каждый месяц планируется особое событие. Так, январь был месяцем литературы, февраль - месяцем редактирования и корректного использования языка.

Ученики вторых классов создали коллективную стенгазету, посвященную эстонскому языку. Дети написали стихи об Эстонии, на уроках труда подготовили аппликации с национальными символами. Сами придумали и оформили свою работу. Было интересно!