Tervisekabinet (esimesel korrusel)

Kooliõde: 

Natalia Filonik

Registreerimistõend N 02677

Tel. 56 563 409

natalia.filonik@ivkh.ee

Vastuvõtu ajad:

T - R.  8:30-15:00

Профилактические проверки здоровья

В течение всего школьного периода проводятся профилактические проверки здоровья. Проверки здоровья помогают предупреждать и заранее обнаруживать серьезные проблемы со здоровьем, и дают возможность обратиться к специалистам по вопросам, касающимся как здорового образа жизни, так и рисков для здоровья. Профилактические проверки здоровья помогают создать прочный фундамент для здоровья на всю последующую жизнь.

Профилактические проверки здоровья проводятся по следующему установленному плану:

• Школьная медсестра приглашает на проверку здоровья учеников 1, 3  и 7  классов.

• Семейный врач ждет на проверку здоровья всех школьников, которые учатся в 5 и 9 классе и входят в его регистр. О времени приема у семейного врача нужно предварительно договориться, связавшись с центром семейных врачей.

• Проверки здоровья у зубного врача обязательны для учеников 1, 3, 5, 7  и 9  класса. И конечно же, важно чтобы ребёнок посетил зубного врача хотя бы раз в году.

Для подробного ознакомленияlink opens on new page

 

Вакцинация в школе

В школьном возрасте вакцинацией детей занимается школьная медсестра. По своему желанию и за собственные деньги проводится вакцинация от других инфекционных заболеваний - клещевого энцефалита, гриппа, гепатита А, пневмококка, ветряной оспы. Подробную информацию об этих вакцинах можно узнать у семейного врача, семейной медсестры или на интернет-страницеlink opens on new page.  

 

 

Avaldatud 22.01.2019. Viimati muudetud 27.03.2024.