День Хлеба

Loomise kuupäev 11.11.2022

На протяжении многих лет наша школа старается не изменять собственным традициям, сохраняя и оберегая их. Ведь, как известно, устойчивое развитие общества невозможно без сохранения социальной преемственности, которая проявляется именно в сохранении тех или иных традиций. И мы этому неуклонно следуем.

На прошлой неделе в очередной раз состоялся День Хлеба. И пусть это был лишь один день, зато интересным и познавательным, ароматным и вкусным. Мы разговаривали про все, что связано с хлебом. Мы смотрели познавательные мультики. Мы опять и снова пекли хлеб, чем вызвали у детворы всех возрастов восторг от витающего по всему зданию школы аромата свежевыпеченного хлеба. Вслушивались, как под ножом хрустит золотистая корочка…… Наши друзья, фирма «Nata Katab» испекла для всей школы вкусные булочки с корицей, чем укрепила возникший восторг учеников.

А еще в нашей школе есть учителя, которые, на протяжении многих лет несут в общество устойчивые эстонские традиции. Renata Laas, учитель эстонского языка, испекла лепешку karask. Ее коллега, Riina Kazatšenko, приготовила хлебный суп. А потом угощались все желающие. Было очень вкусно!

После такого насыщенного дня понимаешь, что, имея традиции, мы сильны!

 

 

 

Viimati muudetud 11.11.2022.