День юного каллиграфа

Loomise kuupäev 28.01.2022

«Буквы разные писать
Тонким пёрышком в тетрадь
Учат в школе, учат в школе, учат в школе…»
(М. Пляцковский)


Многим детям, ввиду развития технологий и раннего знакомства с гаджетами, навык письма дается особенно сложно. Современные дети быстрее обучаются набирать текст на клавиатуре, чем писать от руки.
Достижение красивого почерка требует тщательной подготовки, поэтапной и многократной тренировки и правильно подобранной методики. С учетом всего этого, а также возрастных и психологических особенностей учащихся, учителя начальных классов Кесклиннаской основной школы подготавливаю ребят к традиционному ежегодному конкурсу «Лучший каллиграф». В этом году конкурс «Лучший каллиграф» состоялся 24 января.
Как известно каллиграфия – это искусство красивого письма. Трудно не вспомнить свои школьные проиписи, чернильницы, промокашки и тетрадки в косую линию. А ещё – многие часы упорного труда. В результате красивый на загляденье почерк. Все работы конкурсантов были выставлены в фойе третьего этажа школы для всеобщего обозрения и восхищения. Каждый участник и зритель получил массу удовольствия и желание дальнейшего совершенствования. Победители были награждены похвальными грамотами.


Автор: Наталья Кокорева

Viimati muudetud 28.01.2022.