Любовь к химии через ЭСКИМО

Loomise kuupäev 28.01.2022

В рамках недели Молока в Кесклиннаской основной школе очень интересно и увлекательно для ребят начальной школы прошёл Всемирный день ЭСКИМО 24 января. Незабываемое мероприятие для учеников провела Татьяна Дербнева. В рамках которого она познакомила детей с историей появления мороженого и эскимо, помогла изучить состав. Дети провели ряд химических опытов. Теперь могут с уверенностью сказать, насколько полезно мороженое или вредно для организма, подтверждая свои слова результатами химических опытов.
Выражаю огромную благодарность Татьяне Владимировне Дербневой, которая очень умело и искусно приоткрыла ребятам начальных классов мир удивительной химии во Всемирный день ЭСКИМО. Она сумела вызвать огромный интерес и любовь к науке у ребят. Учащиеся 2б класса счастливые, довольные с мороженым в руках и с бурными эмоциями внутри себя ещё долго обсуждали интереснейший опыт, химические реакции и время, проведённое в кабинете химии.

Автор: Наталья Кокорева

Viimati muudetud 28.01.2022.