Накануне праздника 105-ой годовщины Дня Независимости Эстонии

Loomise kuupäev 27.02.2023

Накануне праздника 105-ой годовщины Дня Независимости Эстонии в гости к четвероклассникам нашей школы приехали работники Narva TOLLIPUNKТ Татьяна Забалуева, Эдита Талпас, Айвар Аалунд, а также четвероногие помощники наших таможенников Матью, Спайк, Бонни.

Татьяна рассказала о работе таможни, интересные случаи из жизни, показала специальные приборы, которые используют для обнаружения контрабанды. А также показали конфискованные, запрещенные к провозу вещи.

Затем Эдита вместе со служебными собаками показали свою работу: поиск запрещенных веществ, нахождение спрятанных вещей.

Дети могли задать вопросы, поделиться мнением, пообщаться с собаками.

И детям, и учителям очень понравилась эта встреча. Они заранее готовились. Вместе с родителями ребята собрали вкусняшки для собак и подарили их в знак благодарности.

Хотим поблагодарить Айвара за организацию мероприятия, Татьяну и Эдиту за интересную встречу.

Надеемся, что такие встречи станут хорошей долгой традицией.

Viimati muudetud 27.02.2023.