Научный театр в нашей школе.

Loomise kuupäev 01.02.2022

Бывали ли Вы в АННА? Если да, то знаете, как там интересно, сколько нового и полезного можно увидеть, узнать и чему-то научиться. К сожалению, из-за эпидемии коронавируса, нам все реже удаётся посетить этот научно-развлекательный центр в Тарту. Именно поэтому, мы пригласили научный театр АННА к нам в школу. Для учеников 5–6 классов было разыграно костюмированное представление с научными опытами о загрязнении и об охране Балтийского моря. Этот весёлый научный театральный спектакль о воде и окружающей среде был подготовлен в рамках проекта Life IP CleanEST.
По проекту LIFE IP CleanEST в течение 10 лет будут предприняты меры по улучшению состояния водоёмов бассейна Балтийского моря и проанализированы возможности для дальнейших действий по их улучшению. Площадь, охватываемая проектом, составляет 240 000 гектаров. На ней находится в общей сложности 574 км водотоков и почти 160 000 гектаров прибрежных вод.
Замечательно, что наши ребята не только весело провели время, но и получили возможность принять участие в такой важной работе, узнали много нового и вспомнили то, что учили на уроках природоведения.

Viimati muudetud 01.02.2022.