Неделя хлеба

Loomise kuupäev 19.11.2020

Вот он хлебушек душистый, вот он теплый золотистый. Теплый хлеб в моем
понимании - это хлеб, который приносит в дом тепло, добро и мир.. Именно с хлебом ассоциируется жизнь, именно про хлеб создано множество поговорок и изречений. Что мы о нём знаем? Именно для того, чтобы ученики узнали больше о хлебе, в нашей школе жива традиция проведения Недели Хлеба. На протяжении всей недели мы знакомили учеников с разными видами хлеба, с
фирмами, которые любезно согласились помочь нам своей продукцией, с процессом выпечки. Дегустируя хлеб, ребята начали понимать, что каждый хлеб имеет свой вкус, запах и что он абсолютно разный. А еще, что он дорог и ценен для нас.
Главными и яркими участниками Недели Хлеба стала фирма Nata katab OÜ Натальи и Андрея Доможиловых, которые любезно предоставили нам свою продукцию и на открытие надели испекли каравай и вкусный шоколадный крендель. В течение всей недели они организовывали выпечку хлеба – домашнего, ароматного, с хрустящей корочкой! Ах, какой же аромат стоял в фойе! Дети были счастливы! Также участниками недели были такие фирмы как Eesti Leivatööstus, Leibur и Mantinga. Последняя фирма покорила учеников своим свежевыпеченным хлебом чиабатта с нежнейшим мякишем и превосходной корочкой.
Аромат свежего хлеба витал в стенах нашей школы и пленил всех, кто стал участником этого мероприятия на протяжении всей недели. Старенькое здание школы украсились рисунками, поделками из бумаги и теста. Школьное телевидение вещало о том, каким трудом достается хлеб человеку. В классах проводились тематические классные часы, посиделки за самоваром. В старших классах на уроках естествознания были проведены уроки по теме «Дрожжи». Дети писали сочинения, где изложили свои эмоции и впечатления от прошедшей недели.
А завершение было вкусным и ярким – конкурсом бутербродов, которые с любовью и желанием рождались на кухне в руках учеников и их родителей. Спасибо большое фирмам, без которых мы не смогли бы провести эти
интереснейшие пять дней. 

Уважаемые родители! Мы благодарим вас за столь активное участие в школьной жизни! За то, что не остаетесь равнодушными к тому, чем живут ученики школы. И очень надеемся, что сотрудничество продолжится, а интерес к внеклассной жизни школы с каждым днем будет расти и расширяться.

Viimati muudetud 19.11.2020.