«Прощание с Азбукой»

Loomise kuupäev 08.02.2021

4 февраля в нашей школе состоялся традиционный праздник «Прощание с Азбукой». Это - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить первоклашек  на следующие победы.
Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме. Чтобы спасти Азбуку, ребята успешно преодолели все испытания, которые устроил им злой и коварный Звукомор (Девид Шнеур) с хитренькой, но звонкой и веселой Бабой Ягой (Милана Томинг). Они приготовили для первоклассников загадки и задания разных направленностей. Справится с трудностями ребятам помогли ведущие праздника (Эвелина Лооранд и Виктория Наумовец)

Стихи рассказаны, песни спеты, задания выполнены, загадки разгаданы, Азбука спасена! И вот настал торжественный момент – Королева Азбука (Мария Акишина) вручила 1а и 1б классам грамоту «За успешное освоение Азбуки». Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения!!!

 

Viimati muudetud 08.02.2021.