ПРОЩАНИЕ С АЗБУКОЙ

Loomise kuupäev 23.03.2022

В марте в нашей школе состоялся традиционный праздник «Прощание с Азбукой». Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Для юных читателей последняя страница этой книги стала дверью в новую жизнь, где так много интересного и неизвестного. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение.
Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме. Сюрпризом для ребят оказалось внезапное, яркое появление сказочных, морских Пиратов, которые не умели ни читать, ни писать. (Это участники школьного театрального кружка: София Бордиян, Софья Павленкова, Ева Дадон, Мария Мороз, Градимир Печенков. Ярослав Чоганов и Даниил Собачевский, 5А класс). Чтобы заинтересовать Пиратов в изучении грамоты, Волшебница Азбука устроила ребятам и Пиратам путешествие по островам Знаний. Участники успешно преодолели все испытания и научили Пиратов грамоте.                                                                           

Стихи рассказаны, песни спеты, задания выполнены, загадки разгаданы. И вот настал торжественный момент – Волшебница Азбука (Мария Акишина 9А класс) вручила 1а, 1б и 1с классам грамоты «За успешное освоение Азбуки».

Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем ребятам успехов в учёбе и хорошего настроения!!!

Viimati muudetud 23.03.2022.