Прощание с Азбукой

Loomise kuupäev 31.01.2023

27 января в нашей школе состоялось традиционное мероприятие «Прощание с Азбукой». Ребята готовились к этому замечательному событию: учили стихи про Буквы и песни про Азбуку на эстонском и русском языках. Праздник прошел в веселой игровой форме. Сюрпризом для детей стало внезапное, яркое появление сказочных морских Пиратов, которые не умели ни читать, ни писать (школьный театральный кружок, 6а класса).

Чтобы заинтересовать Пиратов в изучении грамоты, Волшебница Азбука устроила для всех участников праздника «Путешествие по Островам Знаний» с ребусами, загадками, сказками и другими увлекательными заданиями по грамоте. Веселые путешественники успешно преодолели все испытания. Они показали Пиратам, что не только умеют читать, писать буквы, но даже и изображать (в музыкальной игре «Изобрази букву»).

Стихи рассказаны, песни спеты, задания выполнены. Настал торжественный момент - Волшебница Азбука вручила первоклассникам грамоты "За успешное освоение Азбуки". Пусть таких побед будет много в школьной жизни наших самых маленьких учеников.

Желаем ребятам успехов в учебе и хорошего настроения!!!

Viimati muudetud 31.01.2023.