«Уютное Рождество»

Loomise kuupäev 24.12.2021

Приближается самое волшебное время года – Рождество. К этому сказочному времени Нарвский музей подготовил программу «Уютное Рождество». Ученики первых классов побывали в гостях у обитателей Нарвского замка благодаря проекту «Professionaalne eestikeelne õpetaja põhikooli I astmes».
Программа в музее началась с кукольного театра, где дети узнали об истории праздника Рождества. Потом команды поиграли в снежки, украсили праздничные ёлочки, окунулись в недавнее прошлое – посмотрели диафильм по сказке братьев Гримм «Госпожа Метелица».
Мы побывали на рождественской кухне, где украшали глазурью пипаркооки.
Спустились в подвал замка, чтобы увидеть, как хранились продукты для этого лакомства, и найти на стенах историю появления у нас традиции выпекать рождественское печенье. Посетили мастер-класс – создание игрушки – снежного шара. Во время экскурсии ребята вместе с учителем Анне повторили слова и фразы на эстонском языке, связанные с Рождеством и зимой.
Наше предрождественское путешествие всем очень понравилось! А дома ребята смогли не только рассказать о нём, но и угостить родных пипаркооком и украсить комнату снежным шаром, сделанным своими руками.

Viimati muudetud 04.01.2022.