Вкусный символ Рождества

Loomise kuupäev 27.12.2021

Рождество — это настоящий, с нетерпением ожидаемый семейный праздник. Рождеству в Эстонии посвящены разнообразные традиции. Одна из них - выпекание и украшение пипаркооков.

Пипаркоок – это пряное печенье.  Им можно не только полакомиться, но и украсить новогоднюю ёлку, можно упаковать в красивые коробочки и подарить друзьям.

Украшением рождественского печенья занимались ученики 4-х классов. На мастер-классе ребята узнали о нескольких способах украшения печенья. Оказывается, что белковая глазурь для украшения печенья называют ещё айсингом. Хороший мастер может сделать из печенья настоящее произведение искусства. Работали ребята с увлечением и не заметили, как пролетело время. В результате получились оригинальные, необыкновенно красивые и вкусные работы. Печенье дети унесли домой, чтобы порадовать своих близких.

Классные руководители 4-ых классов

Любовь Родина