Волшебство сказки Э. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король»

Loomise kuupäev 21.01.2022

Эрнст Теодор Амадей Гофман родился 24 января 1776 года в Восточной Пруссии. Про себя он говорил: «Я похож на детей, родившихся в воскресенье: они видят то, что не видно другим людям». И действительно, читая сказки этого знаменитого писателя, невольно погружаешься в мир необыкновенно красочный, захватывающий, мир, где добро побеждает зло.
В 1816 году Эрнст Гофман создает сказку, которую задумывает специально для детей. Его произведение со временем станет культовым, так как по нему создаются фильмы, мультфильмы и даже поставлен знаменитый балет П.И. Чайковского.
Обо всём этом узнали ученики 4-х классов на командной игре «Волшебство сказки Э. Гофмана». Ребята познакомились с биографией писателя, отвечали на вопросы викторины, восстанавливали иллюстрации к сказке и даже сумели проявить себя как артисты. Каждая команда готовила сценку из сказки.
Игроки распределили роли, репетировали и потом выступали. Конечно, победа досталась самым артистичным и находчивым исполнителям. Ребята весело и с пользой провели время.

Любовь Родина

Viimati muudetud 21.01.2022.