Matemaatika nädal

Loomise kuupäev 28.11.2023

На протяжении последней недели, с 20 по 24 ноября, наша школа была окутана атмосферой математики, где каждый ученик получил возможность погрузиться в увлекательный мир цифр, формул и логических задач.

В рамках специально организованных мероприятий мы не только углубились в изучение предмета, но
и обнаружили новые аспекты его красоты и важности. Были проведены увлекательные уроки, на которых математика перестала быть абстрактным предметом.

5-классники приняли участие в «Игре по станциям», 6-классники побывали «В гостях у наук» во главе с математикой, а 7-классники соревновались в «Математическом бое» и в игре «Кто кого?».
Особое внимание было уделено математическим турнирам, где ученики не только демонстрировали свои знания, но и развивали навыки решения задач под давлением времени. Эти события стали не только проверкой знаний, но и площадкой для обмена опытом и вдохновения.

Команды 8А и 8Б классов соревновались в игре «Счастливый случай», а 9А и 9Б классов – в игре
«Чёрный ящик». В течение недели прошли соревнования по устному счёту «Быстрее
калькулятора
».

Лучшими счетоводами в этом году стали: Алия Глудина и Анастасия Карсукова из 5б класса, Родион Моряков из 6А класса и Вероника Новикова из 7Б класса.
На уроках проводились также конкурсы математических кроссвордов, цитат великих людей о математике.

Неделя математики подарила нам не только новые знания, но и важные уроки. Мы узнали, что математика – это нечто большее, чем просто школьный предмет. Это инструмент для понимания мира вокруг нас, источник творчества и возможность личностного развития.
Пусть эта неделя станет отправной точкой для новых открытий и достижений в
мире математики.

Viimati muudetud 28.11.2023.